сайт школы, среднее образование Казахстан, методические материалы

АВТОРИЗАЦИЯ НА САЙТЕ

сайт школы, среднее образование Казахстан, методические материалы

Введите ваш логин и пароль, полученный при регистрации.

Регистрация              Забыли пароль

НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ



19.11.2013
Для стран СНГ разработают единый учебник истории
Просмотров: 7957, комментариев: нет
19.11.2013
Составлен рейтинг самых доступных ректоров вузов Алматы
Просмотров: 7938, комментариев: нет
19.11.2013
Учебный центр туризма мирового уровня откроют в Алматы
Просмотров: 10929, комментариев: нет

Закон РК
"Об образовании"
от 27 июля 2007
года № 319-III
Подробнее...

РЕКЛАМА НА САЙТЕ





Специалисты ратуют за восстановление PR специальности


"Мы просим министерство образования и науки прислушаться к голосам студентов и профессионалов по связям с общественностью и рассмотреть возможность восстановления PR-специальности в классификаторе МОН Республики Казахстан".


PRТак указывается в тексте резолюции, принятой на первой студенческой PR-конференции в Алматы в рамках Дни PR в Казахстане.Как поясняется в тексте документа, которым располагает агентство "Интерфакс-Казахстан", специальность "связи с общественностью" была самостоятельной в системе высшего образования республики с 2000 года, однако в 2004-м она была исключены из классификатора и сведена под специальность "журналистика".

"Казахстанские PR-профессионалы считают, что грамотный PR-специалист должен обладать комплексом знаний в области экономики, маркетинга, социологии, психологии, менеджмента, этики и, безусловно, журналистики. Этот комплекс наук не представлен в должной мере в специальности "журналистика". Ежегодный конкурс студенческих PR-проектов, проводимый клубом "PR-шы", ярко выявляет проблемы в подготовке студентов, обучающихся по разным стандартам в казахстанских вузах", - указывается в резолюции.

В этой связи специалисты также отметили необходимость разработки стандартов в PR-образовании, которые станут едиными для всех казахстанских вузов, преподающих такие дисциплины. Кроме того, в резолюции участники конференции обратились к МОН с просьбой оказать содействие в выпуске казахстанских учебных пособий для вузов, где будут представлены проекты и кейсы отечественной PR-практики; поддержать идею и оказать содействие в организации летних школ для преподавателей по связям с общественностью, привлечения казахстанских и зарубежных специалистов-практиков.

"Стремительное развитие Казахстана и амбициозные экономические задачи, стоящие перед страной, оказывают непосредственное влияние на развитие PR-индустрии. Грамотные коммуникации - необходимое условие для развития рыночной экономики, поэтому профессиональные PR-специалисты будут очень востребованы на рынке труда", - отмечается в резолюции.

В Алматы начались Дни PR в Казахстане, которые продлились три дня. Организатором мероприятия является клуб "PR-шы" при поддержке Национальной ассоциации по связям с общественностью (НАСО) и консалтингового агентства Promo Group Communications (PGC). В рамках Дней PR состоялось несколько событий: студенческая PR-конференция, международный форум по коммуникациям, репутационному менеджменту и корпоративной прозрачности, а также празднование неформального Дня PR-специалиста.

Источник: Интерфакс-Казахстан, 16.05.2006


Вы можете оставить ваш комментарий или мнение на эту статью. Для этого необходимо нажать на ссылку ниже.


История  |  Фотогалерея  |  Гостевая  |  Контакты  |  Ссылки  |  Карта сайта