сайт школы, среднее образование Казахстан, методические материалы

АВТОРИЗАЦИЯ НА САЙТЕ

сайт школы, среднее образование Казахстан, методические материалы

Введите ваш логин и пароль, полученный при регистрации.

Регистрация              Забыли пароль

НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ



19.11.2013
Для стран СНГ разработают единый учебник истории
Просмотров: 7946, комментариев: нет
19.11.2013
Составлен рейтинг самых доступных ректоров вузов Алматы
Просмотров: 7925, комментариев: нет
19.11.2013
Учебный центр туризма мирового уровня откроют в Алматы
Просмотров: 10916, комментариев: нет

Закон РК
"Об образовании"
от 27 июля 2007
года № 319-III
Подробнее...

РЕКЛАМА НА САЙТЕ





Министры наук Казахстана и Китая обсудили дальнейшее сотрудничество


Министр образования и науки Казахстана Аслан Саринжипов и министр науки и техники Китая Вань Ган обсудили дальнейшие перспективы научно-технического сотрудничества между двумя странами.

Министр образования и науки Казахстана Аслан Саринжипов и министр науки и техники Китая Вань Ган обсудили дальнейшие перспективы научно-технического сотрудничества между двумя странами,
передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу казахстанского министерства.

Участники встречи выразили единое мнение о том, что научно-техническое сотрудничество является важной составной частью двусторонних отношений Казахстана и Китая. Глава ведомства КНР подчеркнул положительную динамику развития сотрудничества в области науки и техники. Он также затронул вопросы сотрудничества в сфере образования, обмена студентами и преподавателями. В настоящее время в рамках соглашений между МОН Казахстана и МО Китая, стран-членов ШОС и Китайской национальной нефтегазовой корпорацией 240 казахстанских студентов продолжают обучение в вузах Китая и 70 китайских студентов обучаются в вузах Казахстана.

В свою очередь, Саринжипов предложил обсудить и определить новые перспективы сотрудничества, разработать совместные программы. Одним из важнейших направлений министр назвал развитие университетской науки. Он отметил, что необходимо стимулировать всестороннее сотрудничество, включающее в себя полную цепочку от проведения совместных исследований и разработок до внедрения их результатов в производство.

Отметим, что это первая встреча с зарубежной делегацией Аслана Саринжипова, который на днях возглавил Министерство образования и науки. Следующую встречу китайская делегация предложила провести в Пекине.

Источник: Tengrinews.kz, 10.09.2013
История  |  Фотогалерея  |  Гостевая  |  Контакты  |  Ссылки  |  Карта сайта